quarta-feira, 5 de fevereiro de 2014

Terceira prova de Mountain Bike em Queimadas

No último domingo, 02 de fevereiro, aconteceu em Queimadas, a 3ª Prova de Mountain Bike. Neste ano 126 ciclista participaram da prova que foi distribuída em 12 categorias. Veja abaixo a classificação e algumas fotos.


Categoria Elite

1. TIAGO BENTO – HILL BIKES- SANTA CRUZ CAPIBARIBE - PE

2. BETO – R BIKES – SANTA CRUZ DOCAPIBARIBE - PE

3. JAILSON ALVES – TURMA DO ESTILO – SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE – PE

4. ANDERSON RENATO –HILL BIKES – SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE – PE

5. JOACIROLIVEIRA – POSTO CIRNE LIMA – BANANEIRAS – PB



Categoria estreante 

1. EDGLEISON – IRANBIKES – SANTA CRUZDO CAPIBARIBE – PE

2. KAIK JUNIOR SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE – PE

3. BRUNO – SANTOS BOA VISTA
 

4. FLAVIO SIMOES – MONTE BIKE FB – CAMPINA GRANDE – PB

5. GUSTAVO MOURA - QUEIMADAS – PB



Categoria Juniores 

1. LUCIMARIO MARTINS - SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE – PE

2. BRENO MANOEL - SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE – PE

3. LEANDRO BARROS - - SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE – PE

4. JANUILLAS - SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE

5. LUIS FELIPE - - SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE – PE



Categoria Local

1. GEISON LIMA – RENASCER – QUEIMADAS PB

2. JEFERSON CESAR – RENASCER – QUEIMADAS PB

3. ELSON SABINO – RENASCER – QUEIMADAS PB

4. DIEGO PEREIRA – RENASCER QUEIMADAS PB

5. ROBSON OLIVEIRA – RENASCER – QUEIMADAS PB



Categoria Master A

1. JOSINALDO – BETO BICICLETAS – CUBATI – PB

2. EDUARDO ANDRE - SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE – PE

3. JUNINHO – CAMPINA GRANDE – PB

4. LUCIANO – SANDRO FASHION – SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE – PE

5. ALEXANDRE SANTOS – IRAN BIKES – SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PE



Categoria Master B

1. MARCOS - SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE – PE

2. BETO ALVES – WAGNER BICICLETAS – CAMPINA GRANDE – PB

3. MARTINHO (ARARA) - ARARA – PB

4. ADRIANO FINIZOLA – X BIKES – JOÃO PESSOA – PB

5. EVANDRO CAMPINA GRANDE – PB



Categoria Master C

1. JOÃO - MANO A MANO – CAMPINA GRANDE – PB



Categoria Sub 23

1. LUIZ DIAS – R BIKES – SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE – PE

2. ERIC - BANANEIRAS - PB

3. JOCLEIDESON – ATLETICO SUPLEMENTO – SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE

4. GESER SILVA - SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE – PE

5. JOÃO DE LIMA - BIKE MANIA – GUARABIRA PB        



Categoria Sub 30

1. SENINHA – BIKE – SHOP – CAMPINA GRANDE – PB

2. JOSIRAN (J. PARAIBA) - CAMPINA GRANDE – PB

3. JOSE WILLIAM - SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE – PE

4. JOSELITO - SANTA CRUZDO CAPIBARIBE – PB

5. PEDRO PAULO – REMAIS SHORTS – SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE – PE




Categoria Turismo

1. CLAUDIANO - NTC COMERCIO – BEZERROS PE

2. ZÉ NETO – DANUBIA BIJU – CAMPINA GANDE – PB

3. TIAGO GOMES - SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE – PE

4. EDSON FARIAS - JOÃO PESSOA – PB

5. WELLINGTON – DUCKS BIKE – WELLINGTON BIKES – GEMEOS BIKES – CAMPINA GRANDE – PB

Nenhum comentário:

Postar um comentário