segunda-feira, 15 de setembro de 2014

Malhada Grande está em festa

Programação DA FESTA DA MALHADA



19 de setembro – SEXTA

MANHÃ
SEDE DA ASSOCIAÇÃO
08h30min às 10h – Oficina Técnicas Agrícolas I (sala 01)
08h30min às 10h – Workshop A inclusão da mulher no trabalho Agrícola I (sala 02) –
10h às 11h30min – Oficina de Sustentabilidade e Agricultura I (espaço aberto): Guilherme


TARDE
15h Dia da Ação Social:
• Serviço de saúde – verificação de pressão, teste de glicemia, entre outros (Secretaria de Saúde)
• Serviços Sociais – corte de cabelo, impressão de documentos (Secretaria de Ação Social)

NOITE
19h – Abertura Oficial Clécio e Irenildo (Convidado: Jacó Maciel)
21h30min – Momento Ecumênico – Encontro das religiões cristãs
 

20 de setembro - sábado

MANHÃ
Escola
08h30min às 10h – Oficina Técnicas Agrícolas III (sala 01) – resultado
08h30min às 10h – Workshop A inclusão da mulher no trabalho Agrícola III (sala 02) – resultado
10h às 11h30min – Oficina de Sustentabilidade e Agricultura III (espaço aberto): Guilherme – resultado

TARDE
15h – Início das brincadeiras e concursos (Equipe organizadora)
• 15h30min – Corrida de jegue
• 16h30min – Competição “O maior degustador de acerola” * (quatro mesas e 4 participantes, de preferência pessoas que estejam precisando de alguma ajuda, para que o prêmio seja revertido com propósito)

NOITE
19h – Início do evento Clécio
19h30min – Quadrilha Arriba a Saia
20h15min – Exibição do vídeo depoimento (pode ser feito também com a comunidade)
20h30min – Trio de forró (Hugo)
21h15min –FORROZÃO POTENCIA
22h30min – Forró da Barca
 

21de setembro - domingo

MANHÃ
Campo do Uberaba( segundo Quadro)
07h00: Abertura do Torneio de Futebol (Clécio) .
Apresentação de Capoeira
7h20min às 15h30min
A X B
C X D
E X F
G X H

TARDE
Campo do Uberaba( titular)
07h00: Abertura do Torneio de Futebol (Clécio) .
Apresentação de Capoeira
7h20min às 15h30min
A X B
C X D
E X F
G X H
15h30min – Abertura do Concurso Beleza Malhada Grande (Clécio)
15h45min – Formação da mesa de jurados
16h – Desfile das inscritas (todas as meninas desfilam, inclusive as selecionadas)
16h40min – resultado das 10 finalistas
17h – desfile das finalistas com outra roupa
17h30 – resultado das campeãs

NOITE
19h – Início do evento (Clécio – apresenta o resultado das atividades desenvolvidas ao longo desses três dias de comemoração no Festival da Agricultura)
19h30min – Apresentação do time campeão (entrega do troféu)
19h45min – Apresentação das três finalistas e resultado da campeã
20h30min – Grupo de Sanfoneiros
21h30min – Neco Cabral
22h30min – Forró Gente Boa (encerramento)

Nenhum comentário:

Postar um comentário